Стрижова Анна Сергеевна

Стрижова Анна Сергеевна

Стрижова Анна Сергеевна -

воспитатель старшей   группы №6   3 корпуса.

Неоднократный победитель конкурсов как муниципального, так и международного уровня, участник Инновационного каскада - 2016,  активный, творческий педагог.

Анна Сергеевна занимается изучением влияния продуктивных видов деятельности на развитие творческих способностей и речи дошкольников. В рамках своей методической темы, педагог ведет кружковую работу "Волшебство своими руками". Ее цель:  развитие творческих способностей, речи детей, посредством лепки из соленого теста.

Лепка имеет большое значение для развития и воспитания детей дошкольного возраста. Тестопластика способствует развитию зрительного восприятия, памяти, образного мышления, привитию ручных умений и навыков, необходимых для успешного обучения в школе. Соленое тесто в последние годы стало очень популярным материалом для лепки. Поделки из теста - древняя традиция, им находится место и в современном мире, потому что сейчас ценится все экологически чистое и сделанное своими руками. Тесто – материал очень эластичный, легко приобретает форму и изделия из него достаточно долговечны. Работа с тестом  доставляет детям  удовольствие и радость. Тестопластика раскрывает творческие способности детей, что способствует разностороннему развитию ребёнка, раскрывается его личность, творческий потенциал, способность применять освоенные знания и умения для решения нестандартных задач, появляется уверенность в правильности принятия обоснованного решения и их реализации.

Анна Сергеевна предлагает материалы, которые могут быть полезны педагогам при организации воспитательно-образовательного процесса и родителям:

Мастер-класс "Работа с соленым тестом"

Консультация для родителей "Тестопластика - это интересно"

Консультация для родителей "Сказкотерапия"

Анна Сергеевна владеет технологией проектной деятельности, создает и применяет в работе проекты:

"Охрана природы в наших руках"