Стрижова Анна Сергеевна

Стрижова Анна Сергеевна

Стрижова Анна Сергеевна -

воспитатель   группы №6   3 корпуса.

Неоднократный победитель конкурсов как муниципального, так и международного уровня, участник Инновационного каскада,  активный, творческий педагог.

Анна Сергеевна с 2019 года проводит кружковую работу  по теме: «Ознакомление с родным городом, как средство патриотического воспитания детей старшего дошкольного возраста».

Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого – любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит к родной стране, к её истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству.

(Д.С.Лихачев)

Именно в дошкольном возрасте закладываются основы мировоззрения человека, его отношение к окружающему миру, формируются патриотические чувства – чувство привязанности к своей семье, дому, чувство гордости за город, в котором родился и живёшь и, конечно же, за свою страну. Кем бы ни стал ребёнок в будущем, он должен хорошо помнить свою роль в окружающем мире, осознавать последствия своих действий.

Особое внимание Анна Сергеевна уделяет сохранению и укреплению здоровья дошкольников. Дошкольный возраст обоснованно считается наиболее важным периодом, когда закладывается и укрепляется фундамент здоровья и развиваются физические качества. В своей работе педагог активно использует здоровьесберегающие технологии.

Анна Сергеевна предлагает материалы, которые могут быть полезны педагогам при организации воспитательно-образовательного процесса и родителям:

Консультация для родителей "Папа, мама, я - здоровая семья!"

Конспект занятия для подготовительной группы по патриотическому воспитанию "Волга матушка река, широка и глубока"

Конспект интерактивного занятия "Чистый город"

Консультация для родителей "Вместе весело играть"

Консультация для родителей "Чем заняться во время карантина?"

Картотека подвижных игр для среднего возраста "Игры с мамой"

Анна Сергеевна владеет технологией проектной деятельности, создает и применяет в работе проекты:

"Охрана природы в наших руках"