Мителева Любовь Владимировна

Мителева Любовь Владимировна

Воспитатель - Мителева Любовь Владимировна

«Самое лучшее воспитание - это воспитание желаний. Можно бороться с желаниями ребенка, можно потакать его случайным прихотям. А можно воспитывать сами стремления, обогащать их. Создавать почву, на которой попросту не будут расти желания-сорняки. Помогать человеческой природе ребенка проявиться в её лучшем виде»

В.В. Воскобович

Всем известно, что ведущей деятельностью детей дошкольного возраста является игра. При правильной организации игра создает условия для развития физических, интеллектуальных и личностных качеств ребенка, формированию предпосылок учебной деятельности и обеспечению социальной успешности дошкольника.

Мне показалась интересной методика игр Воскобовича, в которых можно складывать, составлять и развиваться -  все это происходит через сказку. Поэтому моя   методическая тема «Развитие интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста посредством  развивающих игр Воскобовича.»

Подробнее об играх В.В. Воскобовича Вы можете узнать  в следующих материалах:

Консультация для воспитателей "Развивающие игры В.В. Воскобовича"

Консультация для родителей "Развивающие игры"