Всероссийский проект "Киноуроки в школах России"

Всероссийский проект "Киноуроки в школах России"

Детский сад №5 реализует проект "Киноуроки в школах России"

Цель проекта - создание инновационной системы воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе нравственных ценностей.

Предлагаемая система ориентирована на воспитание у детей внутренних, духовных качеств личности, которые напрямую влияют на образ мышления, формирование объективной оценки собственных и чужих поступков, а также их последствий для человека, окружающей среды, государства.

В основу сценариев фильмов и проведения занятий  в рамках проекта легли 99 качеств человека. Каждое понятие (качество) раскрывается в идее профессионального короткометражного игрового фильма, задача которого - вызвать эмоциональный интерес, раскрыть образ героя, модель поведения. К каждому киноуроку  разработано методическое пособие, раскрывающее особенности организации и обсуждение фильма: предлагается способ подачи учебно-воспитательного материала, раскрывается авторский замысел содержания, расставляя акценты при формировании восприятия детьми вводимого понятия, его значения и вариантов проявления в жизни. Важный результат киноурока - возникшая у детей потребность подражания героям, которая реализуется в ходе социальной практики, общественно-полезного дела, инициированного детьми и позволяющего проявить рассматриваемое качество личности на практике.

Подробнее  Вы можете узнать  на сайте проекта "Киноуроки в школах России"

Приказ от 24.01.2022 об участии образовательных организаций  во всероссийских проектах

Презентация проекта "Киноуроки в школах России"

Проект "Киноуроки в школах России" подробное описание