Структура и органы управления образовательной организации

Структура и органы управления образовательной организации

Администрация городского округа город Рыбинск Ярославской области осуществляет функции и полномочия Учредителя непосредственно, а также через Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области и Департамент имущественных и земельных отношений Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области.

Директор Департамента образования городского округа город Рыбинск Ярославской области

Брядовая Римма Александровна

приемная: каб. № 305, тел. 8(4855) 282-385, факс. 8(4855) 282-382

Заместитель директора - Начальник отдела дошкольного образования:

Монахова Жанна Львовна

каб. № 306, тел. 8(4855) 22-23-30

Место нахождения органов управления Российская Федерация, 152903 Ярославская область, город Рыбинск, улица Крестовая, дом 139 Официальный сайт Департамента образования города Рыбинска Ярославской области Система образования городского округа город Рыбинск Ярославской области: http://rybinsk.ru/social-sphere/obrazovanie

Заведующий детским садом - Валентина Васильевна Виноградова

Адрес: 152903 г. Рыбинск, Ярославская область, ул. Молодёжная 5, корпус № 1

Телефон: (4855)222-374

Старший воспитатель - Марина Александровна Кувтырева

Заместитель заведующего по АХР - Наталья Викторовна Грибкова

Старшая медицинская сестра - Любовь Николаевна Боровкова

e-mail: dou5.rybinsk@yarregion.ru dou5@rybadm.ru

Адрес: 152903 г. Рыбинск, Ярославская область, ул. Молодёжная 7, корпус № 2 сайт: http://dou5.rybadm.ru

Управление учреждение осуществляется в соответствии с законодательском Российской Федерации и Уставом Учреждения на основе принципов единоначалия и самоуправления.

Департамент  образования  Администрации городского округа город Рыбинск  Ярославской области

Административное управление

Общественное управление

Заместитель заведующего по АХР

Старшая медицинская сестра

(Положение о наблюдателньом совете)

(Положение о родительском комитете)

Общее собрание

(Положение об общем собрании)

(Положение о педагогическом совете)

Специалисты детского сада

- инструктор по физической культуре

- музыкальный руководитель

- педагог – психолог

- учитель - логопед

Обслуживающий персонал

Учебно-вспомогательный персонал

Воспитанники и их родители

Структура управления образовательного учреждения

Миссия учреждения – детский сад открытая социальная система, которая:

- осуществляет взаимодействие с родителями в воспитании физически здоровых детей, с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей;

- развивает творческие и интеллектуальные способности каждого ребёнка в различных видах деятельностям, соответственно его потребностям;

- способствует формированию социальных и коммуникативных компетентностей ребёнка и грамотно готовит его к обучению в школе.

Структура управления образовательного учреждения

Важным в системе управления ДОУ является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педагогического процесса в управление. Управленческая деятельность по своему характеру является деятельностью исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации.

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура – общественное управление:

• Педагогический совет;
  • Совет учреждения;
  •  Наблюдательный совет;
  •  Родительский комитет, деятельность которых  регламентируется Уставом детского сада и соответствующими положениями.

II структура – административное управление, которое имеет линейную структуру.

I уровень – заведующий детским садом.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает

-         материальные, организационные;

-         правовые;

-         социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

Объект управления заведующего – весь коллектив.

II уровень – старший воспитатель, заместитель заведующего по АХР, старшая медицинская сестра.

Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

III  уровень -  управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом.

Объект управления – дети и родители.

Структурных подразделений нет

О фамилиях, именах, отчествах (при наличии)
и должностях руководителей структурных подразделений

Структурных подразделений нет.